ПоддержатьУкраїнська

Подоляк заявил из России "не о чем говорить"

Переговоров не будет, пока россия не станет объективно смотреть на ситуацию

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Михаил Подоляк

Переговорный процесс между Украиной и рф будет остановлен до тех пор, пока россия не станет объективно смотреть на ситуацию. Страна-агрессор за 85 дней не осознала, что она воюет не против НАТО, а против Украины

Об этом сообщил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"На сегодняшний день, к сожалению, россия вернулась к такому первоначальному не совсем выразительному представлению о мире и своей роли в мире, до сих пор не осознала, что она уже 85 дней воюет против Украины, а не против НАТО, я еще раз подчеркну. И, естественно, это мешает им адекватно воспринимать и переговорный процесс, – рассказал Подоляк.

"Это же как в человеческих отношениях. Если стороны не имеют интереса, не видят взаимных точек обсуждения, то им не будет интересно общаться. Так же и в переговорном процессе. Не о чем говорить, нет пересекающихся линий, когда стороны готовы определенно и объективно, подчеркиваю, логично объяснять свои мотивы. Трудно слушать все время, когда тебе говорят: "У вас там нацисты", – заявил Подоляк.

Также советник главы ОП отметил, что переговоры – это обязательный инструмент во время войны. Ведь есть три составляющих: военная, дипломатическая и переговорная. При этом следует учитывать, что переговоры – это место, где оппоненты адекватно оценивают себя, а во-вторых, ход боевых действий и позицию своей страны.

Напомним, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Украина не будет согласна на прекращение огня, пока россия не выведет все свои войска из страны.

Другие новости