ПоддержатьУкраїнська

Полиция: дело о скандальном ДТП с нардепом Трухиным передано в ГБР

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Полиция: дело о скандальном ДТП с нардепом Трухиным передано в ГБР

Одни свидетели говорят, что он сам управлял машиной депутата, другие отрицают, но дело уже в ГБР

 ДТП сталося на Бориспільській трасі Фото: скріншот

Об этом сообщает Стопкор со ссылкой на киевскую полицию.

По данным полиции, которая опросила свидетелей на месте ДТП, за рулем «ДТП» находился народный депутат от «Слуги народа» Александр Трухин. В то же время другие свидетели опровергают эти показания. Тем не менее, подледственность была изменена, и теперь это дело в Государственном бюро расследований.

Напомним:

  • 23 августа в Дарницком районе столицы депутат «Слуг народа» Александр Трухин попал в аварию. Находясь за рулем автомобиля Audi, он совершил ДТП — столкнулся с автомобилем Ford, а та в свою очередь в «Део». По данным СМИ, депутат находился за рулем в алкогольном опьянении.
  • В "Форде" был глава комитета суддей UAF Лучано Луччи. Он и двое других пассажиров получили ранения и были госпитализированы.
  • Информация об этом была опубликована в прессе. По данным СМИ, Трухин и пассажиры "Audi" находились в состоянии алкогольного опьянения, автомобиль двигался на большой скорости, Трухин размахивал удостоверением и пытался покинуть место ДТП. Было ли освидетельствование водителя на состояние алкогольного опьянения, неизвестно.
  • После активного освещения событий якобы одно из цифровых агентств отправляет письма в «СМИ» с предложением убрать новость об аварии со своих сайтов. Затем возобновили публикации некоторые СМИ.

Как ранее говорил «Стопкор», народный депутат от «Слуги народа», попавшийв скандальную аварию, в составе украинской делегации с президентом Владимиром Зеленским отправился в США.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом