ПоддержатьУкраїнська

Помпео обвинил Иран в прикрытии виновных в авиакатастрофе МАУ

StopCor
StopCor

StopCor

Помпео обвинил Иран в прикрытии виновных в авиакатастрофе МАУ

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Иран в прикрытии виновных в крушении украинского "Боинга" рейса PS752, сбитого в небе над Тегераном в январе 2020 года. Об этом говорится в заявлении Помпео, опубликованном на сайте Госдепартамента США, передает "Углы".

 Фото: REUTERS

Помпео отметил, что проведенное Ираном расследование показало, что "Боинг" был сбит двумя ракетами, запущенными военными Корпуса стражей исламской революции (КСИР, военная ветвь исполнительной власти Ирана), но виновные до сих пор не наказаны.

Вместо этого на протяжении всего этого длительного расследования режим продолжал защищать виновных в этом в КСИР. Мы с нетерпением ждем того дня, когда иранские власти оценят жизнь иранского народа с тем же рвением, с которым они сейчас прикрывают преступления своих должностных лиц», - подчеркнул Помпео.

Напомним, "Боинг" украинской авиакомпании МАУ упал вскоре после вылета из Тегерана утром 8 января 2020 года. Все 176 пассажиров и членов экипажа, на борту, погибли. Через несколько дней после крушения Иран признал, что самолет был сбит силами ПВО этой страны.

Как ранее сообщал "СтопКор", Трюдо рассказал о стипендии в память о погибших в авиакатастрофе МАУ.

Другие новости