ПоддержатьУкраїнська

Услугами ЧВК Семенченко пользовался Коломойский, - СМИ

StopCor
StopCor

StopCor

Услугами ЧВК Семенченко пользовался Коломойский, - СМИ

По версии следствия Следство.Info, услугами частной военной компании экс-депутата Семена Семенченко воспользовался украинский олигарх Игорь Коломойский, передает УП.

 Фото: LB.ua

В следственном ведомстве отмечают, что в феврале 2021 года в стрельбе на столичной стройке участвовали члены организации "ДонкорУкраина",подконтрольной Семену Савченко.

Как выяснили журналисты, один из микроавтобусов, который был задержан полицией после инцидента, принадлежит структуре «Донкорп».

Михаил Киперман, друг и деловой партнер Игоря Коломойского, связан со строительством столицы, где бойцы Семенченко устроили стрельбу.

По данным агентства, заказчиками строительства на улице Казимира Малевича официально являются фирмы «Де Курорт Развития» и «Строительная ассоциация «Мрия». Владельцы последнего, по данным государственного реестра, пользуются идентичным контактным номером с компанией Кипермана «Умный студент».

В то же время связь между «De Resort Development» и Kiperman прослеживается через совладельца фирмы Артема Солоника – он был директором компании «Орион Сервис», которая в то время принадлежала другу Коломойского.

Также журналисты выяснили, что члены структуры Seг. В 2020 году офис «Центрэнерго» был взят под охрану после того, как его доставили в село Козын подг. В то время государственную энергогенерирующую компанию возглавлял лояльный Коломойскому менеджмент, а компании, связанные с бизнесменом, получали наибольшую выгоду от сотрудничества с «Центрэнерго».

По словам Евгения Сикоры, бывшего члена «Донкор Украины», охранять госкомпанию начали весной 2020ГПа официально контракт со структурой ИП Семенченко был сдан в конце прошлого года.

Месяц назад «Донкортивцы» не позволили главе Фонда госимущества войти на территорию базы, тем самым заблокировав смену руководства «Центрэнерго». Поэтому для того, чтобы попасть туда, Дмитрию Сенниченко пришлось привлечь силовиков.

Как ранее сообщал "СтопКор", Украине была передана партия МФВ, прибывших

из Польши.

Другие новости