ПоддержатьУкраїнська

Президент Франции Макрон на следующей неделе встретится с Зеленским и Путиным

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Президент Франции Макрон на следующей неделе встретится с Зеленским и Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон 7 февраля посетит Россию для встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, а на следующий день приедет в Киев, чтобы встретиться с Владимиром Зеленским.

"Президент Франции Эммануэль Макрон посетит Москву и Киев, чтобы встретиться со своими коллегами на следующей неделе с целью посредничества в кризисе вокруг Украины",- сообщает AFP.

Напомним, 2 февраля президент Франции Эммануэль Макрон допустил поездку в Москву для поиска дипломатического решения эскалации на границе с Украиной.

Тогда он сообщил журналистам, что решение будет принято после разговора с мировыми лидерами.

Напомним:

  • По данным американских спецслужб, увеличение численности личного состава российских войск на границе с Украиной прекратилось. Около 100 000 военнослужащих Вооруженных сил России в настоящее время находятся на границе, но Россия начала перебрасывать боевую технику к своей границе.
  • The New York Times со ссылкой на собственные источники в Белом доме сообщает, что Путин решил отложить вторжение в Украину ближе к весне из-за погоды. Ранее западные спецслужбы прогнозировали нападение России на Украину в январе.

Другие новости