ПоддержатьУкраїнська

Спрятал 60 млн грн: депутат Шахов получил подозрение

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Спрятал 60 млн грн: депутат Шахов получил подозрение

Народному депутату от группы "Доверие" Сергею Шахову правоохранители сообщили о подозрении за недостоверное декларирование. Сообщается, что он пытался скрыть более 60 млн. гривен, не указав в декларации за 2020 год свою гражданскую жену.

 Сергій Шахов Фото: Zik

О вручении подозрения народному депутату сообщила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. Традиционно она не называет имя подозреваемого, но из описания имущества становится понятно, что речь идет о Сергее Шахове. Эту информацию также подтвердил ряд СМИсо ссылкой на собственные источники.

Она сообщила, что депутата подозревают в ложном декларировании своей недвижимости на общую сумму более 60 млн грн. В эту сумму входят 13 квартир в столице, 8 паркомест, 2 дома общей площадью 2 тыс. квадратов, 27 земельных участков, два автомобиля, доли в ряде субъектов хозяйствования и доходы от продажи недвижимости.

Напомним, что в марте 2021 года журналисты «Схем» сообщали,что депутат от группы «Доверие» Сергей Шахов в своей декларации за 2020 год не указал свою гражданскую жену, которая имеет коттеджи под Киевом, квартиры и парковочные места в центре столицы, земельные участки и ряд компаний.

Тогда журналисты, благодаря соцсетям, узнали, что у депутата есть гражданская жена Инна Журба, на которую было записано все богатство. Антикоррупционные органы позже начали расследование в отношении депутата.

Другие новости