ПоддержатьУкраїнська

Пушилин заявил о массовой эвакуации жителей ОРДО в Россию

StopCor
StopCor

StopCor

Пушилин заявил о массовой эвакуации жителей ОРДО в Россию

В пятницу 18 февраля главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин из-за обострения на Донбассе объявил массовую эвакуацию населения. Людям предлагается уехать в Ростовскую область, РФ.

 Ватажок так званої ''ДНР'' Денис Пушилін Фото: kommersant.ru

По словам Пушилина, в ходе обстрелов населенных пунктов население может подвергаться угрозе жизни и здоровью мирных жителей. Об этом говорится в Telegram-канале главаря.

"Поэтому с сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и пожилые люди", – заявил Пушилин.

По его словам, жителей ОРДО готова принять Ростовскую область.

Отмечается также, что переход через пункты пропуска на границе будет ускорен.

Напомним:

  • 15 февраля Государственная дума Российской Федерации приняла постановление об обращении к президенту России Владимиру Путину признать террористов на оккупированных территориях Украины.
  • Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что признание террористических организаций Российской Федерацией будет расценено как выход из Минских соглашений.
  • Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин получил просьбу Государственной думы признать террористов "ЛДНР". По словам пресс-секретаря Путина, признание ОРДЛО не коррелируется с минскими договоренностями.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в четверг, 17 февраля, оккупационные войска Российской Федерации 17 февраля обстреляли Станицу Луганскую. Один из снарядов попал в детский сад. Сообщается, что при обстреле дети находились внутри здания. Они не пострадали, но три воспитательницы получили контузию.

Другие новости