ПоддержатьУкраїнська

Путин и Байден согласились принять участие в саммите по безопасности

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Путин и Байден согласились принять участие в саммите по безопасности

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил провести Владимиру Путину и Джо Байдену саммит по безопасности, на котором будут обсуждать прекращение огня на Донбассе и остановку российской агрессии.

 Президент РФ Володимир Путін і президент США Джо Байден Фото: AP

В пресс-службе Елисейского дворца сообщают, что президенты США и России согласились принять участие в этом саммите. Их встреча должна состояться после переговоров между госсекретарем США Энтони Блинкеном и главой МИД России Сергеем Лавровым.

"Президент Байден в принципе согласился на встречу с президентом Путиным после переговоров между госсекретарем и главой МИД РФ, опять же, если вторжение в Украину не состоится", - говорится в сообщенииБелого дома.

Напомним, Штаб ООС ежедневно отчитываетсяо росте количества обстрелов на линии разграничения, при чем боевики используют оружие калибра, запрещенного Минскими договоренностями. Между тем оккупационные власти распространяют фейки о якобы планирующих ВСУ диверсиях и атаках.

На территорию Ростовской области в России, поверив заявлениям оккупационных властей ОРДЛО, двинулисьжители Донбасской и луганской области. Пока их там уже около 10 тысяч.

Другие новости