ПоддержатьУкраїнська

Путин подписал "указы" об аннексии временно оккупированных территорий Украины: что известно

Российский президент завершил аннексию 4 областей Украины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Грустный путин

Российский президент, диктатор владимир путин подписал "указы" об аннексии Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

Об этом сообщают российские пропагандистские издания.

5 октября появились сообщения от российских медиа о том, что диктатор путин "официально" аннексировал 4 области Украины. С этой целью он подписал так называемые законы о ратификации "договоров" о присоединении "ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей".

В то же время путин лично назначили "начальников" захваченных территорий: в Донецкой области - Дениса Пушилина, в Луганской области - Леонида Пасечника, в Запорожской области - Евгения Балицкого и в Херсонской области - Владимира Сальдо.

Стоит отметить, что эти лица и до "принятия" в состав рф якобы контролировали захваченные земли под начальством российской оккупационной армии.

Напомним, 4 октября верхняя палата Федерального собрания российской федерации единогласно поддержала ратификацию "договоров" о присоединении временно оккупированных Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областей.

Тогда стало известно, что россияне хотят сделать так называемый "переходный период" для аннексированных территорий, который продлится 4 года.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости