ПоддержатьУкраїнська

Путин так и не объявил мобилизацию и войну: главные тезисы, что наговорил диктатор на параде

В столице страны-агрессора прошел "парад победы", во время которого выступил путин

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Путин во время парада

В столице российской федерации прошел "парад победы", на котором выступил президент страны-агрессора владимир путин.

Во время своей речи он в очередной раз заявил, что Украина якобы готовила карательную операцию на Донбассе и вторжение на территорию полуострова Крым.

"В открытую шла подготовка к очередной карательной операции на Донбассе, к вторжению на наши исторические земли, включая Крым. В Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия. Блок НАТО начал активное военное освоение прилегающих к нам территорий.

Таким образом, планомерно создавалась абсолютно неприемлемая нам угроза, причем непосредственно у наших границ. Все говорило о том, что столкновение с неонацистами, бандеровцами, на которых США и их младшие компаньоны сделали ставку, будет неизбежным", - заявил диктатор.

Именно такими словами путин объяснил агрессию российской федерации против Украины.

"Россия дала упреждающий отпор агрессии. Это было вынужденное, своевременное и единственно правильное решение. Решение суверенной, сильной, самостоятельной страны, – сказал президент России.

Также он обратился в военные России и ОРДЛО, которые сейчас воюют на территории Украины:

"Сегодня ополченцы Донбасса, вместе с бойцами армии России сражаются на своей земле, где разили врага дружинники Святослава и Владимира Мономаха, солдаты Румянцева и Потёмкина, Суворова и Брусилова, где насмерть стояли герои Великой Отечественной войны – Николай Ватутин, Сидор Ковпак, Людмила Павличенко".

Следует заметить, что во время своей речи Путин не объявил "официальную войну" Украине и тотальную мобилизацию граждан России. Также он не упомянул о необходимости "денатификации" и "демилитаризации" Украины.

В то же время, он продолжил обвинять страны НАТО и США в российской агрессии, оставив актуальными пропагандистские нарративы кремля.

Напомним, в Москве прошел "парад победы", на котором президент России Владимир Путин заявил, что они "воюют на своей земле".

Другие новости