ПоддержатьУкраїнська

Советника Ермака Милованова назначили председателем наблюдательного совета "Укроборонпрома"

StopCor
StopCor

StopCor

Советника Ермака Милованова назначили председателем наблюдательного совета 'Укроборонпрома'

Советника главы Офиса президента Тимофея Милованова назначили председателем наблюдательного совета "Укроборонпрома". Об этом он сам сообщил на своей странице в Facebook: передает LB.ua

Фото: Укрінформ

"Вчера состоялось первое заседание обновленного наблюдательного совета "Укроборонпрома". По этому вопросу меня избрали председателем (это объясняет публичные нападки на меня на прошлой неделе: то же самое произошло - публичные нападки и дискредитация - когда я был назначен заместителем председателя правления НБУ в 2016 году) ", - сказал он.

Мылованов добавил, что NR вчера одобрила первый в истории аудит, проведенный в 2019 году. Члены Совета также обратились к генеральному директору концерна с просьбой подготовить план трансформации "Укроборонпрома" наГПадекватного визави для будущих угроз" и "создания современной продуктовой линейки".

В пресс-релизе "Укроборонпрома" по выборам председателя ЛНР говорится, что совет состоит из пяти членов. Это, помимо Милованова, первый заместитель министра стратегической промышленности Украины Валерий Иващенко, экс-директор Агентства оборонных исследовательских проектов (DARPA) Энтони Дж. Тетер, промышленники Александр Носов и Ростислав Шурма.

Полномочия Совета включают, в частности, утверждение стратегии развития и направлений деятельности УОП, а также контроль за реализацией концерна и его участниками поставленных задач в области оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества.

Как сообщал ранее StopCore, в Украине было зарегистрировано более 2200 случаев COVID-19.

Другие новости