ПоддержатьУкраїнська

Разумков предлагает забирать мандаты у депутатов, которых поймали пьяными за рулем

StopCor
StopCor

StopCor

Разумков предлагает забирать мандаты у депутатов, которых поймали пьяными за рулем

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков предложил забирать мандаты народных депутатов у тех парламентариев, которые были пойманы за рулем в нетрезвом виде.

 Фото: LIGA.NET

Об этом стало известно из эфира телеканала Рада.

«Я очень сожалею, что в действующем законодательстве нет такого механизма, который позволил бы «очистить» Верховную Раду от подобных действий и действий таких коллег», — сказал Разумков.

Он также напомнил, что решение суда об уголовном осуждении является основанием для утраты депутатом мандата.

Напомним, 8 июля нардеп Юрченко попал во Львове в ДТП, как следует из протокола полиции, в состоянии наркотического опьянения.

Сообщается, что депутат ехал задом наперед с платной парковки в центре города и врезалсяв автомобиль, который в то время находился в пробке.

После этого депутат на синем Mustang предпринял попытку побега с места ДТП, но не смог этого сделать из-за заблокированности дороги другими автомобилями.

Водитель иномарки, которая получила повреждения после ДТП, начал снимать нардепа на видео, но тот бросился на него с кулаками и вырвал телефон.

Председатель партии «Слуга народа», первый заместитель руководителя фракции «СН» Александр Корниенко призвал внефракционного народного депутата Александра Юрченко, которого подозревают в управлении автомобилем в состоянии наркотического опьянения, составить мандат.

Как сообщал «СтопКор» ранее, народный депутат Александр Юрченко, который состоял в Верховной Раде от партии «Слуги народа», а после попадания в коррупционный скандал был исключен из фракции, в 2009 году украл четыре бутылки пива.

Другие новости