ПоддержатьУкраїнська

"Референдумы" ничего не изменят: Украина продолжит освобождать свои территории

Украина имеет полное право освободить свои территории, и будет продолжать их освобождать, "что бы ни говорила россия"

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

российские оккупанты

Несмотря на попытки рф провести псевдореферендумы по присоединению оккупированных украинских территорий, Украина будет продолжать их освобождать.

Об этом заявил во вторник глава МИД Дмитрий Кулеба.

"Фиктивные "референдумы" ничего не изменят. Как ни одна гибридная "мобилизация", – говорит Кулеба.

Россия была и остается агрессором, незаконно оккупирующим часть украинской земли", заявил министр в своем Twitter.

Глава МИД также добавил, что Украина имеет полное право освободить свои территории, и будет продолжать их освобождать, "что бы ни говорила россия".

Отметим, что российские захватчики планируют провести с 23 по 27 сентября псевдореферендумы о присоединении к россии захваченных территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей.

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич призвал международное сообщество отреагировать на запланированные фейковые "референдумы" рф новыми санкциями и большим количеством оружия для Украины.

"Судя по всему, россия продвигается вперед с организацией фейковых референдумов на оккупированных территориях Украины. Международное сообщество должно отвергнуть этот шаг, должны последовать новые санкции, и Украина должна получить больше оружия, чтобы освободить свою территорию. Мы должны сказать не российскому шантажу", – заявил латвийский министр.

Напомним, что 20 сентября "военные администрации" оккупированных частей Донбасса, Луганщины и Херсонщины заявили, что уже начали планировать проведение "референдумов". Предполагается, что "голосовать" можно будет заочно – , то есть, онлайн.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости