ПоддержатьУкраїнська

Резников: если рф не остановить, другие лидеры-негодяи также начнут войну

Резников: если РФ не остановить, другие лидеры-негодяи также начнут войну

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

дорога в Бучу

Алексей Резников, министр обороны Украины, заявил, что война россии в Украине открывает путь к агрессии другим лидерам, увидевшим слабость мирового сообщества.

Об этом министр пишет в статье, опубликованной в американском издании The Wall Street Journal.

Резников напоминает о смерти мирных граждан в украинских городах Буче, Бородянке, Мариуполе, Краматорске. Кроме этих жертв, в результате действий страны-агрессора пострадал также авторитет ООН. В Совбезе ООН заседают представители нападающего, а сама организация не сделала ничего, чтобы остановить войну.

После действий россии поднимут голову другие лидеры-негодяи. В результате, прогнозирует украинский министр, пламя войны разгорится и в других местах на земном шаре.

Все можно было бы предотвратить, если бы Украина получила оружие, которое остановило бы агрессора в самом начале: системы ПВО и ПРО. Сейчас оружие поступает, при чем очень быстро – в течение нескольких суток, а не недель, как это было в начале.

Резников описал будущую мировую систему противодействия агрессии, похожую на атаку рф. В случае внезапного нападения необходимо:

  • организовать доставку мощного оружия в течение 24 часов;
  • автоматически вводить ряд санкций, которые либо превентивно остановят нападающего, либо потом нанесут непоправимый ущерб его экономике.

Напоминаем, начиная с 18 апреля Генштаб ВСУ фиксирует новый этап войны – мощные атаки на востоке Украины. 22 апреля минобороны рф обнародовали цели этого нового этапа - коридор в Крым и Приднестровье.

Другие новости