ПоддержатьУкраїнська

"Россия хочет уничтожить Украину, мы должны быть готовы дать под дых", – Кравчук

StopCor
StopCor

StopCor

'Россия хочет уничтожить Украину, мы должны быть готовы дать под дых', – Кравчук

Президент Российской Федерации Владимир Путин стремится уничтожить Украину или подчинить ее себе, ведь такова стратегическая линия РФ относительно нашего государства. Поэтому мы должны быть готовы "дать под дых" стране-агрессору. Такое заявление в пятницу, 30 апреля, в эфире канала "Украина 24" сделал глава украинской делегации в ТКГ и первый президент Украины Леонид Кравук, передает "OBOZREVATEL".

 Фото: LEONID-KRAVCHUK.COM.UA

Он отметил, что наиболее важным для Украины сейчас является развитие Вооруженных сил и подготовка населения к любым возможным сценариям развития событий, а также возрождение экономики.

"Потому что, если бы в 2014 году наше общество не организовало народные батальоны и они не пошли на Донбасс и не остановили врага, то я не знаю, где бы сейчас вражеские батальоны. Таким образом, есть внутренняя задача. И второе – использовать максимально ту помощь , которая уже начинается со стороны США, Европы", – сказал Кравчук.

Политик отметил, что еще никогда за 29 лет США и Европа не были столь едины в оценках нарушений со стороны России и "не было такого глубокого понимания, кто является агрессором".

"Они будут обливать меня грязью, будут меня судить, что я им почти запретил воду, блокирую. Но я на это не обращаю внимание. И советую никому не обращать внимание. А обращать внимание на оборону и быть готовыми, с позволения сказать, дать под дых тем, кто лезет к нам", – резюмировал первый глава государства.

Как сообщал "СтопКор" ранее, закрытие школ-интернатов в Украине отложили еще на год.

Другие новости