ПоддержатьУкраїнська

Разведка: Путин хочет заблокировать выезд россиян из оккупированного Крыма

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Разведка: Путин хочет заблокировать выезд россиян из оккупированного Крыма

По данным Главного разведывательного управления Министерства обороны Украины, граждане России начали массово покидать территорию оккупированного полуострова Крым из-за военных действий с Украиной. Из-за этого Путин хочет заблокировать выезд с территории Крыма на материковую часть РФ.

 Путін хоче заблокувати виїзд росіян з окупованого Криму Фото: Lenta

По данным разведки, официальной причиной таких ограничений является «борьба с украинскими диверсантами».

"Подтверждена информация о подготовке силами Росгвардии перекрытия движения по Крымскому мосту в направлении Российской Федерации. Также оккупационные власти ограничат движение паромных переправ и рейсов полуострова из РФ", - говорится в сообщении.

«Таким образом, власти Путина пытаются отреагировать на панику среди российских граждан, которые незаконно переехали в украинский Крым после февраля 2014 года. Оккупанты стремятся остановить поток беглецов с полуострова. В последние недели, после февральского вторжения российской армии в Украину, наметилась тенденция к оттоку российских граждан из Крыма. При этом в первых рядах «беглецов» находятся члены семей российских офицеров, правоохранители и представители оккупационной администрации Севастополя. Они срочно продают недвижимость, меняют регистрацию места жительства, выводят бизнес и активы с полуострова». - отметили разведчики.

Напомним, во вторник, 22 марта, в городе Каховка Херсонской области похищен 23-летний местный житель. В настоящее время его местонахождение и состояние пока неизвестно.

Другие новости