ПоддержатьУкраїнська

Семья Шуфрича оформила недвижимость в оккупированном Крыму

Шуфричи владеют недвижимостью в оккупированном Крыму

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Шуфрич и недвижимость в Крыму

На вопрос о действиях его семьи Шуфрич заявил, что это не противоречит законам Украины.

Еще в 2019 году семья Нестора Шуфрича, депутата партии ОПЗЖ оформила недвижимость по законам РФ в оккупированном Крыму. Своими действиями они фактически признали Крым русским.

Об этом сообщает программа " Схемы ".

Выяснено, что речь идет о доме и большом земельном участке в поселке Симеиз. Кроме того, есть информация, что Шуфричи покупали недвижимость в Крыму после оккупации и делали это согласно российскому законодательству.

Незадолго до аннексии Крыма Шуфричи купили недостроенную виллу площадью 4500 квадратных метров на берегу моря у Виктора Медведчука. Объект оформлен на компанию ''Авто бизнес групп'', которую основали отец Шуфрича и его помощник. На данный момент дом не достроен, но есть табличка, сообщающая, что это частная собственность, имеющаяся в наличии.

Как сообщают "Схемы", с 2019 года недвижимость перешла в собственность российской компании "Эстейт Холдинг Групп", которая зарегистрирована в Москве. Ее учредителями являются отец Шуфрича и его помощник.

Кроме того, сообщается, что за все время аннексии Крыма Шуфричи увеличили свои земельные владения.

Отвечая на вопросы журналистов, Шуфрич подтвердил, что его семья владеет недвижимостью в Крыму. Однако на вопрос о российской регистрации не ответил. Также Шуфрич уверяет, что его семья не нарушала украинское законодательство, оформляя недвижимость в Крыму. Юристы это заявление опровергли.

Другие новости