ПоддержатьУкраїнська

Смешко: Путин видит решение "украинского вопроса" через капитуляцию Украины

StopCor
StopCor

StopCor

Смешко: Путин видит решение 'украинского вопроса' через капитуляцию Украины

Президент России Владимир Путин видит единственное возможное решение "украинского вопроса" в капитуляции Украины. Об этом рассказал на телеканале "Украина 24" эксглава Службы безопасности Украины Игорь Смешко, передает "Рубрика".

 Фото: ТАСС

"Российская Федерация ничем не отличается в своей имперской ментальности — что до 1917 года, что во время Советского Союза. Неужели не понятно, что Путин имеет монархическую власть в своей стране, и главное, что он может дать стране с ВВП примерно как в Испании, с напряженной социально-экономической ситуацией — это "величие нации", победу во Второй мировой войне, а сам он — "собиратель земель русских", — заявил эксглава СБУ.

По словам Смешко, для Путина "решение украинского вопроса — абсолютная капитуляция Украины".

"Первое — остановить евроатлантическое движение, второе — полностью втянуть в орбиту политического управления Кремля. Что можно предложить стране, которая, начиная с Александра Третьего, говорит, что у нас единственные друзья — это армия и флот? Мир нельзя выпрашивать на коленях", — отметил он.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в СБУ заявили, что ТЭС Ахметова несет угрозу энергосистеме Украины.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом