ПоддержатьУкраїнська

Сопредседатель фракции "ЕС" Герасимов не задекларировал виллу в Испании за 10 млн гривен

StopCor
StopCor

StopCor

Сопредседатель фракции 'ЕС' Герасимов не задекларировал виллу в Испании за 10 млн гривен

Журналисты Схем сообщили, что сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Артур Герасимов в своей декларации 2020 года не указал виллу в Испании за 10 млн гривен, которым он владеет с 2013 года, передает, передает УП.

 Фото: ЄС

Усадьба Герасимова и его жены Натальи Бухаловой находится в городе Гева Аликанте на побережье Средиземного моря.

Его площадь составляет 120 квадратных метров, еще 28 квадратных метров - террасы. Записи gpГПв официальном испанском реестре прав на недвижимость, который получил "Схемы".

«На первом этажеГПкоридор, спальня, кухня, галерея, ванная комната, гостиная, терраса и лестница на первый этаж. На первом этаже есть коридор, три спальни, ванная комната и две террасы», - говорится в справке.

В то же время, это свойство отсутствует в декларации депутата.

Как отмечают журналисты, Герасимов стал владельцем виллы в 2013 году, но так и не попал в декларацию. С 2014 года Герасимов является депутатом Верховной Рады.

По мнению журналистов, стоимость дома может достигать более 10 миллионов гривен.

"Что касается ситуации с недвижимостью, указанной в расследовании программы "Схемы", то я информирую НАКП по собственной инициативе в соответствии с установленной законом процедурой, направив туда соответствующее сообщение о возможных неточностях в декларации, о которых, к сожалению, стало известно мне после истечения срока декларации на 2020 год", - прокомментировал Герасимов.

Депутат надеется, что НАПК и другие компетентные органы «объективно, без двойных стандартов, разберутся с этим вопросом, как это произошло в случае, когда Владимир Зеленский сообщил о неточностях в декларации». Речь идет о случае, когда президент не указал в декларации доход в размере 5 миллионов гривен.

https://youtu.be/m87AHtWDUIU

Как сообщал "СтопКор" ранее, Президент Россиипрокомментировал возможность изменитьместо проведения заседаний ТКГ.

Другие новости