ПоддержатьУкраїнська

Стало известно, когда Госдума РФ рассмотрит вопрос о признании «ЛДНР»

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Стало известно, когда Госдума РФ рассмотрит вопрос о признании «ЛДНР»

Совет Государственной Думы РФ может рассмотреть обращение к президенту Владимиру Путину относительно признания «ЛНДР» независимыми государствами.

 Держдума РФ Фото з відкритих джерел

По словам источника РИА Новости, соответствующее обращение будет рассмотрено 14 февраля.

«На Совете Госдумы 14 февраля мы планируем рассмотреть этот вопрос», — сказал источник.

Напомним, 19 января стало известно, что Госдума РФ выступила с проектом обращения к президенту Путину с просьбой признать так называемые Донецкую и Луганскую «народные республики» («ЛДНР»). Проект соответствующего постановления был внесен 11 депутатами-коммунистами во главе с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

В документе говорится, что признание "ЛДНР" якобы является "обоснованным и морально оправданным". А за последние годы на оккупированном Донбассе якобы построены демократические органы государства со всеми атрибутами легитимной власти. Также предлагается отметить, что жители оккупированных территорий восемь лет не получают пенсии и соцпомощь в условиях экономической блокады.

«Такое признание создаст почву для обеспечения гарантий безопасности и защиты своих народов от внешних угроз и реализации политики геноцида», — говорится в проекте постановления Госдумы.

Другие новости