ПоддержатьУкраїнська

Стало известно, когда в Украине заработает Бюро экономической безопасности

StopCor
StopCor

StopCor

Стало известно, когда в Украине заработает Бюро экономической безопасности

Бюро экономической безопасности заработает с 25 сентября, и на следующий день после этого Государственная фискальная служба прекратит свое существование. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главу ГФС Вадима Мельника, передает "ZN.UA".

 Фото: epravda.com.ua

"25 сентября - это дата, когда БЭБ должно начать работу, и на следующий день после этого Государственная фискальная служба прекратит существование", - сказал он на пресс-брифинге накануне.

Мельник уточнил, что ГФС уже находится в процессе ликвидации.

Также он подтвердил свои планы выдвинуться на конкурс на должность главы нового органа.

"Я считаю, себя специалистом в сфере обеспечения экономической безопасности и хочу попросить работу в этом направлении", - отметил Мельник.

Кабинет министров на заседании 12 мая создал Бюро экономической безопасности как центральный орган исполнительной власти. Его деятельность будет направляться и координироваться правительством. Новый орган заменит налоговую милицию и получит часть полномочий СБУ.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский сделал необходимые назначения среди представителей Совета национальной безопасности и обороны в комиссию, которая будет заниматься избранием директора Бюро экономической безопасности. Об этом говорится в соответствующем указе.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в СНБО представят отчет об аудите резиденций в Конча-Заспе и Пуще-Водице.

Другие новости