ПоддержатьУкраїнська

Стало известно, как украинцы оценили второй год президентства Зеленского

StopCor
StopCor

StopCor

Стало известно, как украинцы оценили второй год президентства Зеленского

Четверть опрошенных украинцев оценили второй год правления президента Владимира Зеленского на отлично или хорошо, 34% — удовлетворительно, 42% — неудовлетворительно или ужасно. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг" 16-18 мая 2021 года, передает "UA.NEWS".

 Фото: скріншот

Что касается географии и возрастных групп, то относительно лучше оценивают второй год каденции Зеленского жители запада и центра, молодежь, избиратели Зеленского. В плюс президенту поставили такие сферы и программы, как "Государство в смартфоне", "Большая стройка", освобождение пленных и заложников, укрепление обороноспособности, международная политика и объединение страны.

Умеренно украинцы оценивают борьбу с коронавирусом, реформирование образования, обновление кадров в органах власти, прекращение огня на Донбассе и социальную защиту населения.

Хуже всего опрошенные оценили реформирование медицины, экономическое развитие, земельную реформу, уменьшение влияния олигархов на политику и борьбу с коррупцией.

Напомним, если бы президентские выборы состоялись в начале марта 2021, всего голосов получил бы Владимир Зеленский - 22,5%.

В середине февраля опрос показал, что если бы выборы президента проходили в начале февраля 2021 года, лидером голосования оказался бы Владимир Зеленский. За действующего президента отдали бы голоса 16,2% среди всех респондентов и 22,7% среди тех, кто определился с выбором.

В начале месяца партия экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» оказалась на первом месте в партийном рейтинге, согласно телефонному опросу КМИС. Украинцев спрашивали, какую партию они поддержали бы в случае выборов в Верховную Раду.

Как ранее сообщал "СтопКор", КСУ рассматривает представление об отмене мажоритарки.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом