ПоддержатьУкраїнська

"Стерненку собираются вынести обвинительный приговор и закрыть в тюрьму", - волонтер Синицын

StopCor
StopCor

StopCor

'Стерненку собираются вынести обвинительный приговор и закрыть в тюрьму', - волонтер Синицын

Активисту Сергею Стерненко готовят обвинительный приговор по делу о якобы похищении человека. Об этом он написал в Telegram, передает "Эспрессо".

 Фото: УНІАН

"Стерненко 31 мая будут закрывать в колонию. От надежных источников в одесском апелляционном суде поступила инфа, что судьи по "делу про 300 гривен" против Сергея собираются вынести ему обвинительный приговор и закрыть его в тюрьму", - написал Синицын.

По его словам, на судей идет очень сильное давление по линии Авакова и Медведчука.

"Также у меня есть информация, что председательствующая уже написала заявление об отставке, чтобы снять с себя любую ответственность, когда объявит приговор и закроет Стерненко в тюрьму", - сообщил активист.

Он анонсировал новую акцию под Офисом президента 30 мая в Киеве в 18:00.

Напомним, 23 февраля Сергею Стерненко дали 7 лет и три месяца тюрьмы, а также конфискацию половины имущества по делу о похищении депутата райсовета от пророссийской партии "Родина" в 2015 году. Активиста арестовали в зале суда. Отметим, Стерненко осудили по статье "разбой", а не "похищение". По этому же делу осудили Руслана Демчука. Судьи, рассматривающие апелляцию на приговор по этому делу, находятся в совещательной комнате. Приговор планируют объявить 31 мая.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в ЛНР "открыли дело" против Протасевича из-за вступления в организацию "Азов".

Другие новости