ПоддержатьУкраїнська

Суд приговорил к 4 годам лишения свободы мужчину, который «заминировал» квартиру родителей Зеленского

StopCor
StopCor

StopCor

Суд приговорил к 4 годам лишения свободы мужчину, который «заминировал» квартиру родителей Зеленского

Дзержинский районный суд Кривого Риха приговорил к 4 годам лишения свободы мужчину, который "заменил" квартиру Риммы и Александра Зеленского - родителей президента Украины, передает УНИАН.

 Фото: Facebook

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 Статьи 2 Уголовного кодекса Украины. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины, назначив наказание, определяемое соглашением в виде лишения свободы сроком на 4 года.

«На основе ст. 75 Уголовного кодекса Украины освободить осужденного от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком 2 (два) года, если он не совершит новое преступление в установленный испытательный срок и не выполнит свои обязанности", - говорится в тексте судебного решения.

Осужденный также должен выплатить около 4 тысяч гривен судебных издержек и более 65 тысяч гривен в пользу 3-го Государственного пожарно-спасательного отряда Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в качестве материального ущерба.

Для справки:

  • Зеленский Александр Семенович - Украинский ученый в области автоматизации геологической и маркшейдерной поддержки в горнодобывающей промышленности. Доктор технических наук, профессор . С 1995 года - руководитель кафедры информатики и информационных технологий Криворожского экономического института. Отец нынешнего президента Украины Владимир Зеленский.

Как ранее сообщал «СтопКор», Россия отреагировала на предложениеЗеленского встретиться с Путиным в Донбассе.

Другие новости