ПоддержатьУкраїнська

Террористы "Л/ДНР" ратифицировали договоры с Россией

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Террористы 'Л/ДНР' ратифицировали договоры с Россией

Самопровозглашенные советы Луганской и Донецкой народных республик сегодня, 22 февраля, ратифицировали договоры "о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между ЛНР/ДНР и Российской Федерацией".

 Терористи “Л/ДНР” ратифікували договори із Росією  Фото: ria

За соответствующие законы сегодня проголосовали одновременно в "ДНР" и "ЛНР". В донецком совете за это решение проголосовали 87 депутатов, а в луганском - 46 депутатов. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Отметим, глава Комитета Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ Леонид Калашников заявил, что признание ОРДЛО будет в пределах Донецкой и Луганской областей. Позже он отказался от своих слов.

Напомним:

  • 21 февраля президент России Владимир Путин официально признал самопровозглашенные республики «ДНР/ЛНР».
  • Из указов о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР" следует, что Владимир Путин поручил Минобороны России обеспечить "поддержание мира" российскими вооруженными силами.
  • Около 2 часов ночи 22 февраля Президент Зеленский обратилсяк украинцам по поводу официальной реакции Украины на ситуацию на оккупированных территориях. Президент уверен, что международно признанные границы Украины останутся прежними. Тот факт, что Россия признала "ДНР/ЛНР", означает ее односторонний выход из Минских соглашений.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"