ПоддержатьУкраїнська

ТКГ: Оккупанты хотят ввести свои «правила» для пересечения КПП на Донбассе

StopCor
StopCor

StopCor

ТКГ: Оккупанты хотят ввести свои «правила» для пересечения КПП на Донбассе

В ТКГ заявили, что оккупанты хотят ввести свои «правила» для пересечения временной линии разграничения, передает УНИАН.

 Фото: Reuters

Выезд и въезд граждан будет осуществляться при наличии пропуска "внутренних органов ДНР", который будет выдаваться бесплатно гражданам с 18 лет на полгода.

Обязательными условиями для получения «пропуска» являются прохождение дактилоскопической регистрации лицами, фотосемь и проверка личных средств связи заявителей.

Пропуска также будут выдаваться для перевозки, когда граждане покидают ОРДЛО или въезжают.

Заявления на получение пропусков рассматриваются «органами внутренних дел ДНР» в течение 15 дней с даты подачи заявления (в экстренных случаях – в течение 24 часов).

Для граждан, у которых нет пропусков или срок действия «документа» истек, боевики проверят мобильные телефоны, обязательную государственную регистрацию отпечатков пальцев и фотографию на контрольно-пункте въезда-выезда.

Что грозит

  • «Не исключено, что аналогичный «нормативный акт» разрабатывается оккупационной администрацией ТОТ в Луганской области. Это еще больше изолирует жителей ТОТ с контролируемой правительством территории Украины и в настоящее время реализуется под предлогом противодействия распространению коронавируса». - говорится в заявлении TCG.

Как ранее сообщал StopCore, в Украине резко возросло число заболеваний COVID-19.

Другие новости