ПоддержатьУкраїнська

Трюдо рассказал о стипендии в память о погибших в авиакатастрофе МАУ

StopCor
StopCor

StopCor

Трюдо рассказал о стипендии в память о погибших в авиакатастрофе МАУ

Канада планирует ввести стипендию в память о погибших в авиакатастрофе МАУ под Тегераном. Там в очередной раз подчеркнули, что требуют честное расследование и привлечение Ирана к ответственности. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Канады Джастина Трюдо по случаю годовщины авиакатастрофы МАУ, передает "НВ".

 Фото: 5 канал

По словам политика, Канада упорно работает над тем, чтобы Иран выплатил надлежащую компенсацию родственникам жертв рейса PS752.

«Мы продолжаем тесно сотрудничать с нашими международными партнерами для обеспечения детального, прозрачного и надежного расследования причин этой трагедии, а также привлечения Ирана к ответственности», - сказал Трюдо.

Он сказал, что в память о погибших пассажирах рейса PS752 в Канаде введут стипендию. Таким образом они хотят почтить студентов, учителей и всех, кто связан с академическим образованием.

"Мы были неустанно в поиске истины. Канада не согласится ни на что, кроме всеобъемлющего и честного объяснения со стороны иранского режима того, что именно произошло в тот день», - добавил Трюдо.

Как ранее сообщал «СтопКор», Зеленский почтил память погибших в сбитом под Тегераном украинском самолете.

Другие новости