ПоддержатьУкраїнська

"Этим надо гордиться", – Киркоров о признании его опасным для Украины

StopCor
StopCor

StopCor

'Этим надо гордиться', – Киркоров о признании его опасным для Украины

Российский певец Филипп Киркоров прокомментировал решение Министерства культуры Украины и СБУ внести его в перечень лиц, которые угрожают нацбезопасности страны. В своем видеообращении, которое он обнародовал в Instagram, артист заявил, что этим надо гордиться, передает "ТаблоID".

 Фото: скріншот

"Внесение в черный список Украина Народного артиста Украины - это уже звучит как абсурд. Но в мире много такого сейчас... Такие недалекие чиновники не знают и не понимают, что творчество сейчас не запретишь, музыку не закроешь бумажкой или границей", - заявил певец.

"Я должен сказать спасибо этим людям, ведь их запреты помогают мне становиться популярнее. На самом деле запретили НЕ Киркорова, а Россию, ненависть к которой захлестывает. Если Киркоров становится угрозой для государства, то это государство можно только пожалеть", - самонадеянно заявил артист.

Как известно, 22-го июня Министерство культуры внесло Киркорова в перечень лиц, которые угрожают национальной безопасности. Соответствующее решение основывается на письме от Службы безопасности Украины.

Позже в СБУ объяснили, что основаниями подобных выводов стали неоднократные пропагандистские концерты и заявления Киркорова, в которых он высказывался в поддержку аннексии Крыма Россией, а также настаивал на том, что оккупированный полуостров - это часть РФ.

Напомним, в январе этого года Киркорову запретили въезд в Литву в течение 5 лет. А недавно он публично ссорился с продюсером Нателлой Крапивиной.

Как ранее сообщал "СтопКор", боевики на Донбассе 22 раза обстреляли украинские позиции.

Другие новости