ПоддержатьУкраїнська

В Белом доме допустили превентивные санкции против РФ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Белом доме допустили превентивные санкции против РФ

Представительница Белого дома Джен Псаки во время брифинга заявила, что Белый дом рассматривает предложенные Конгрессом варианты санкций против Российской Федерации. Некоторые из них могут быть введены превентивно, несмотря на ситуацию на границе России и Украины.

 Білий дім допустив превентивні санкції проти РФ Фото з відкритих джерел

"Мы никогда не определяли "красные линии" в этом вопросе: мы уже вводили превентивные санкции и обсуждаем с членами Конгресса законопроект",- заявила Псаки, отвечая на вопросы журналиста, планируют ли вводить часть санкций против России, не дожидаясь нападения РФ на Украину.

По ее словам, конгрессмены продолжают разрабатывать подобный пакет санкций, передаетИнтерфакс-Украина.

Читайте также другие похожие новости:

  • Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен заявил, что пакет экономических санкций против России для сдерживания ее агрессии против Украины уже готов.
  • Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что сказал президенту России Владимиру Путину,что Москва заплатит "ужасную цену"с точки зрения своего имиджа, если вторгнется в Украину.
  • В Кремле отреагировали на подготовку в США нового пакета санкций против российской агрессии. Пресс-секретарь Президента Российской Федерации назвал новые возможные ограничения продолжением нагнетания ситуации.

Другие новости