ПоддержатьУкраїнська

G7 заявили о готовности ввести санкции против России

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

G7 заявили о готовности ввести санкции против России

Министры финансов стран G7 в понедельник, 14 февраля, заявили, что готовы ввести жесткие санкции против Российской Федерации в случае полномасштабного вторжения в Украину.

 Країни G7 готові ввести санкції проти РФ Фото: Facebook

“Наш непосредственный приоритет – поддержка усилий по деэскалации ситуации. Тем не менее, мы снова заявляем, что, в частности, любая дальнейшая военная агрессия России против Украины будет встречаться быстрым, скоординированным и силовым ответом. Мы готовы коллективно ввести экономические и финансовые санкции, которые будут иметь массовые и немедленные последствия для российской экономики”, - говорится в совместном заявлении министров.

Они также отметили, что будут продолжать следить за ситуацией и готовы будут оказывать дальнейшую экономическую и финансовую поддержку Украине на фоне агрессии Российской Федерации.

Читайте также другие похожие новости:

  • Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен заявил, что пакет экономических санкций против России для сдерживания ее агрессии против Украины уже готов.
  • Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден заявил, что сказал президенту России Владимиру Путину,что Москва заплатит "ужасную цену"с точки зрения своего имиджа, если вторгнется в Украину.
  • В Кремле отреагировали на подготовку в США нового пакета санкций против российской агрессии. Пресс-секретарь Президента Российской Федерации назвал новые возможные ограничения продолжением нагнетания ситуации.
  • По данным американского издания CNN, США составили "самый жесткий" пакет санкций против России, который поможет удержать Россию от агрессивных действий против Украины.

Другие новости