ПоддержатьУкраїнська

В Киеве вырастут цены на проезд: депутаты поддержали проект

StopCor
StopCor

StopCor

В Киеве вырастут цены на проезд: депутаты поддержали проект

Депутаты Киевского городского совета согласовали покупку 50 вагонов метро за кредитные деньги Европейским банком реконструкции и развития. Сообщается, что ЕБРР требует повысить стоимость проезда, чтобы Киев можно было оплатить кредит.

 Фото: 112.ua

«На вчерашнем пленарном заседании депутаты поддержали проект кредитного соглашения на 50 миллионов евро между ЕБРР и Киевским метрополитеном. Основным условием Европейского банка было повышение цен на проезд в качестве гарантии того, что кредитные средства могут быть возвращены.

Мало того, митрополит является одним из самых убыточных КП в столице, сейчас долг составляет 1,2 миллиарда гривен и заниматься такими долгами - преступление. Таким образом, в проекте решения о нарушении в нарушение ", - пишут журналисты телеграмм-канала Insider.

Стоит отметить, что во время голосования за этот проект между депутатами вспыхнула дискуссия, так как в комментариях к пояснительной записке говорилось, что «Киевский городской совет как можно скорее, но не позднее даты первого платежа утвердить и осуществить, а также сохранить в соответствии с законодательством тариф, который распространяется на пользователя».

"По мнению некоторых избирателей, это означает, что за счет кредита в подземном и наземном транспорте цены на проезд будут расти", - сообщает портал 044.

Как ранее сообщал StopCore, Литва создаст лагерь для беженцев из Беларуси.

Другие новости