ПоддержатьУкраїнська

В столице осталось менее 20 000 коронавирусных вакцин

StopCor
StopCor

StopCor

В столице осталось менее 20 000 коронавирусных вакцин

Региональный координатор по вакцинации в Киеве Василий Животенюк сообщил, что в столице осталось менее 20 тысяч вакцин против COVID-19, передает УП.

 Фото: КМДА

«Спешить сюда совершенно неуместно, потому что остальная часть вакцины в настоящее время составляет 12 тысяч доз, за исключением тех, которые получили 32 пункта вакцинации (по 200 доз каждая). Новые поставки вакцины обещают к концу месяца. Тогда, наверное, они будут активно запускать кампанию вакцинации».

«Одна из бригад остановилась, потому что в ее районе больше никого не было. Они ждут подключения новых категорий. Бригада Днепровского района уже сработала. Дарницкая районная бригада работала и ездит по Киеву, помогает в других областях»,- сказал Животенюк.

Помимо мобильных бригад, в Киеве запущено 32 пункта вакцинации в центрах первичной медико-санитарной помощи. Они будут вакцинировать людей. старше 80 лет, которые ранее были зарегистрированы.

Стоит отметить, что Киев получил от Минздрава 42 600 доз вакцин.

По его словам, мобильные бригады закончат вакцинацию медицинских работников в Киеве к концу недели. Затем для них могут быть определены и другие категории вакцинации.

Нагрузка на такие бригады сохраняется, в частности, в Святошинском, Шевченковском и Оболонском районах.

Как ранее сообщал «СтопКор», журналисты показали во Дворце Независимости хоры 16-летнего сына Лукашенко.

Другие новости