ПоддержатьУкраїнська

Указ президента о санкциях против Козака и его каналов оспорили в Верховном Суде

StopCor
StopCor

StopCor

Указ президента о санкциях против Козака и его каналов оспорили в Верховном Суде

Указ Президента Украины Владимира Зеленского о санкциях в отношении соратника Виктора Медведчука - нардепа Тараса Козака и его каналов "112 Украина", "NewsOne" и "ZIK" обжаловали в Верховном Суде. Об этом сообщается на сайте суда, передает "Детектор-медиа".

 Фото: wikipedia.org

"Сегодня, 4 февраля 2021 года, в Кассационный административный суд при Верховном суде поступило два иска граждан, оспаривая Указ Президента Украины No 43/2021 от 2 февраля 2021 года "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 2 февраля 2021 года "О применении персональных специальных экономических и иных ограничительных мер (санкций) ". Согласно дополнению 2 к решению СНБОУ применены персональные санкции в отношении ряда телеканалов", - говорится в сообщении.

Искам, которые поступили в суд, присвоено регистрационные номера дел - № 9901/22/21, № 9901/23/21.

Напомним, президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО от 2 февраля 2021 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". Оно предусматривает введение санкций против нардепа Тараса Козака и компаний, владеющих лицензиями телеканалов "группы Медведчука" - 2112 Украина", "NewsOne" и "ZIK2. Санкции введены на пять лет.

Как ранее сообщал "СтопКор", партия "ОПЗЖ" готовит импичмент президента.

Другие новости