ПоддержатьУкраїнська

Венедиктова заявила, что не причастна к решению о передаче дела Татарова

StopCor
StopCor

StopCor

Венедиктова заявила, что не причастна к решению о передаче дела Татарова

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что не причастна к решению о передаче дела депутата Ермака Олега Татарова из НАБУ Службе безопасности Украины, передает «Украинская правда».

 Фото: УП

«На расследование любого уголовного производства следует реагировали исключительно через призму законности принятых процессуальных решений. Эмоции и жажда самосожверха - не помощники в нашем бизнесе.

По закону я посетила вопрос о принятии процессуальных решений в реализации (5202000000000655), более известный как "дело Нацгвардии или Татарова", - заявила она.

По ее словам, она посетила его из-за спора о замене группы прокуроров и процессуальных полномочий по этому делу, переданного ее заместителю Алексею Симоненко.

Венедиктова подтвердила, что подписала апелляционную и кассационную жалобу на решение Печерского и Апелляционного судов соответственно, но "коллегия судей кассационного уголовного суда при Верховном суде оставила решение Печерского суда в силе".

Как ранее сообщал «СтопКор», НАБУ официально обвинило Генеральную прокуратуру во вмешательстве в расследование дела Татарова.

Другие новости