ПоддержатьУкраїнська

Відставки міністрів: у «Слузі народу» заявили про можливі кадрові зміни

StopCor
StopCor

StopCor

Відставки міністрів: у «Слузі народу» заявили про можливі кадрові зміни

Верховна Рада може розглянути кадрові зміни в Кабінеті Міністрів. Об этом на брифинге 6 сентября сообщил глава парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

 На брифинге Арахамия заявил, что ротации в кабмине возможны Фото: Арахамия / facebook

Арахамия сказал, что важные вопросы в Совете начнут рассматриваться в конце сентября. По его словам, летом партия провела «внутренний рейтинг министров».

Председатель партии «Слуга народа» Александр Корниенко добавил:«Если будут заявления, будут отставки».

«Отставки возможны, я об этом говорил. Шорт-лист пока не обнародован, Верховная Рада может определиться с любым министром. Вариантов несколько: либо есть собственное заявление, либо премьер-министр может внести представление в Верховную Раду, либо депутаты могут выступить с вышеупомянутой инициативой»., сказал Разумков.

По его словам, для этого достаточно одного депутата.

«И мы тоже будем принимать соответствующие решения Действительно, есть министры, к которым есть вопросы, к некоторым — и ко мне лично. Не буду переходить на фамилии, думаю, что скоро мы все увидим», — сообщил спикер Верховной Рады.

При этом глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия опроверг информацию о возможной отставке председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова.

«У нас нет представлений или обсуждений внутри фракции... Когда возникнет вопрос о Разумкове, мы обязательно выйдем или сделаем совместный брифинг. Напомню, что господин Разумков был делегирован на кресло спикера от фракции «Слуга народа». И когда у нас с ним будет недопонимание, мы выйдем и поговорим об этом – и сменим спикера». На сегодняшний день такой информации нет – у нас нормальные рабочие отношения», сказал Арахамия на брифинге.

Отметим:

  • Сегодня, 7 сентября, стартует VI сессия Верховной Рады шестого созыва. Депутаты должны принять бюджет на следующий год, а также проголосовать во втором чтении за ряд важных законопроектов. Но главной интригой нового политического сезона станет кадровая ротация. А именно, будет ли полная отставка Кабмина или несколько министров избавятся от своих должностей.

Как сообщал «Стопкор», на брифинге глава фракции «Слуга народа» заявил, что любая реакция партии на ДТП с участием Александра Трухина может расцениваться как вмешательство и давление на следствие.

Другие новости