ПоддержатьУкраїнська

Выезд мужчин за границу: в Раде предлагают выпускать всех желающих, но при одном условии

Нардеп предлагает выпускать мужчин за границу, но есть условие

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

граница

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, предлагающий выпускать всех желающих мужчин за границу. За это они должны будут ежемесячно переводить 13 тысяч гривен на Вооруженные силы Украины.

Об этом стало известно с сайта ВРУ.

Инициатором законопроекта стал депутат от "Слуги народа" Георгий Мазурашу. Он предлагает выпускать мужчин за границу при условии, что они будут вносить гарантийный взнос, который будет перечислен на Вооруженные силы Украины.

По его словам, этот закон больше касается работников, которые с начала вторжения рф в Украину не могут продолжать работать.

"По результатам многочисленных подобных обращений, учитывая критическую важность поддержки граждан, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, укрепление экономики (а следовательно, и обороноспособности), содействие улучшению финансового обеспечения ВСУ, и возникла необходимость унормировать возможность выезжать во время военного положения "военнообязанности" "за рубежом на условиях гарантированной поддержки ВСУ", - говорится в пояснительной записке.

Напомним, в августе появилась информация, что украинские студенты, вероятно, скоро смогут получить право выезжать за границу во время военного положения.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости