ПоддержатьУкраїнська

Признание "ДНР/ЛНР" - заранее подготовленные постановочные мероприятия (фотодоказательства)

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Признание 'ДНР/ЛНР' - заранее подготовленные постановочные мероприятия (фотодоказательства)

Президент РФ 21 февраля в 21:00 объявил о признании «ДНР/ЛНР». Между тем ряд фотодоказательств доказывает, что подписание указов, заседание Совета безопасности РФ и вечернее выступление Путина были записаны заранее.

 Путін підписує указ про визнання ''ДНР/ЛНР''

После выступления перед россиянами Президент РФ отправился подписывать Указ о признании псевдореспублика "ДНР/ЛНР". Фотографии, сделанные во время этого события, доказывают, что на самом деле события разворачивались иначе.

Время на часах Путина – 12:15. Между тем, если бы хронология была реальной, стрелки показывали бы время около 22:00.

Вопросы также вызывает время на часах Шойгу, министра обороны РФ. Его часы показывают 12:47, и он, кажется, выступает в Совете Безопасности России в это время. Между тем известно, что заседание этого органа состоялось около 16 часов.

 Фото годинника Шойгу

Подозрительно и то, что во время якобы прямой трансляции заседания Совета безопасности РФ и выступления Путина несколько раз появляется впечатление так называемой «склейки» — что указывает на монтаж.

Напоминаем, что это не первые фейки нынешнего обострения ситуации с «ДНР/ЛНР». Когда лидеры опубликовали свое прямое обращение с призывом покинуть ОРДЛО, оказалось, что на самом деле это была не онлайн-трансляция 18 февраля, а запись от 16 февраля.

Другие новости