ПоддержатьУкраїнська

"Они работают не как средства массовой информации, а как средства массового уничтожения", - Данилов про пророссийские телеканалы

StopCor
StopCor

StopCor

'Они работают не как средства массовой информации, а как средства массового уничтожения', - Данилов про пророссийские телеканалы

Деятельность пророссийских телеканалов в Украине не имеет никакого отношения к свободе слова, они выполняют функции не СМИ, а "средств массового уничтожения", распространяя нарративы страны-агрессора. Об этом заявил секретарь СНБО Алексей Данилов в интервью "Укринформу", передает "Украинская правда".

 Фото: РНБО

"Действительно должен быть предел (между свободой слова и национальной безопасностью - ред.). Но здесь должен быть определенный арбитр. Надо понимать, что деятельность некоторых телеканалов не имеет никакого отношения к свободе слова. У них другие заказы, они работают не как средства массовой информации, а как средства массового уничтожения озвучивают нарративы страны-агрессора и распространяют информацию, которую получают из Российской Федерации". - заявил Данилов.

Секретарь СНБО отметил, что Украина будет защищаться от любых попыток влияния на государство извне.

Данилов отметил, что к нынешему обострению ситуации на востоке Украины имеет прямое отношение Россия, которая таким образом реагирует на шаги украинской власти.

Он убежден, что украинская армия готова к сопротивлению стране-агрессору в любой точке. Данилов говорит, что украинские власти разрабатывают разные сценарии, чтобы иметь достойный ответ на любые действия России.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны добавил, что власти готовы обжаловать в судах решение о прекращении работы телеканалов «112», «NewsOne» и «ЗИК».

Он напомнил, что эти телеканалы прекратили свою работу не как медийные элементы, а как коммерческие структуры, владельцем которых является лицо, подозреваемое в финансировании терроризма.

Как сообщал "СтопКор" ранее, Активист Стерненко подал апелляцию на приговор суда.

Другие новости