ПоддержатьУкраїнська

Если это зависит от РФ, то войны не будет – Лавров

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Если это зависит от РФ, то войны не будет – Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров 28 января заявил, что война не в интересах России.

 Міністр закордонних справ Росії Сергій Лавров Фото: Sputnik

"Если это зависит от Российской Федерации, войны не будет. Мы войн не хотим, но и наступать грубо на наши интересы, игнорировать наши интересы мы не позволим"- сказал он в эфире одной из радиостанций, передает ТАСС.

Лавров ранее говорил, что госсекретарь США Энтони Блинкен пообещал на этой неделе дать письменный ответ на ультиматумы Кремля в области безопасности.

Напомним:

  • Президент Соединенных Штатов Америки заявил, что сказал президенту России Владимиру Путину, что Москва заплатит "ужасную цену" с точки зрения своего имиджа, если начнет вторжение в Украину.
  • 7 декабря Джо Байден и Владимир Путин провели телефонный разговор. Он длился более двух часов. Президенты во время защищенного видеозвонка обсудили эскалацию у границ Украины, кибербезопасность и региональные проблемы. Байден также подчеркнул поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.
  • Представитель Президента России Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и Джо Байден могут провести еще одни переговоры. О встрече они договорились в ходе общения 7 декабря. Как скоро это может произойти, пока неизвестно.
  • В Офисе Президента выразили благодарность Джо Байдену за поддержку суверенитета Украины и усилия по стабилизации ситуации в регионе во время переговоров с Путиным. Украина также поддерживает дипломатический способ разрешения конфликта.

Другие новости