ПоддержатьУкраїнська

Запретить ОПЗЖ и партию Шария: депутаты из Черновцов обратились к Зеленскому

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Запретить ОПЗЖ и партию Шария: депутаты из Черновцов обратились к Зеленскому

Депутаты Черновицкого областного совета обратились к президенту Владимиру Зеленскому и Верховной Раде с просьбой запретить деятельность ОПЗЖ и партии Шария. ОПЗЖ собирается подать в суд.

 Депутати із Чернівців просять Зеленського заборонити діяльність ОПЗЖ та партії Шарія

Черновицкий депутат "Народного Контроля" Петр Скорейко обратился к власти с требованием запретить деятельность партии Шария и ОПЗЖ. Об этом сообщает «Суспильне».

Свое обращение Скорейко аргументирует тем, что эти партии защищают интересы страны-агрессора России и получают финансирование оттуда.

Поддержали проект обращения 38 из 64 депутатов Черновицкого областного совета.

Представители ОПЗЖ уже озвучили свое намерение идти в суд, ведь считают подобное незаконным. Об этом сообщил глава фракции в облсовете Алексей Болтунов. В настоящее время в составе областного совета находятся 6 представителей ОПЗЖ.

Как сообщал "СтопКор" ранее, партия "Оппозиционная платформа при жизни" поздравила политпартию страны-агрессора "Единая Россия" с победой на выборах. Обращение выложили на официальной странице партии.

Скандальный народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива поздравил президента России Путина с днем ​​рождения и назвал его "великим правителем".

Позже Депутат Верховной Рады от ОПЗЖ Вадим Рабинович назвал Россию вечным партнером и другом Украины. А также признался, что Москва – его любимый город.

Другие новости