ПоддержатьУкраїнська

Зеленский: полномасштабная война с Россией возможна

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Зеленский: полномасштабная война с Россией возможна

10 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил на форуме YES Brainstorming 2021, что существует вероятность полномасштабной войны с Россией.

 Виступ Зеленського на форумі YES Фото: скриншот

«Если произойдет мощная эскалация со стороны России – это самое страшное, что может быть. К сожалению, такая вероятность естьОб этом в Киеве заявил на выступлении в рамках форума «Ялтинской европейской стратегии» в формате YES Brainstorming 2021 Владимир Зеленский.

По словам Зеленского, если Кремль пойдет на такой шаг, это будет его трагической ошибкой, и дружественный отношений Украины с Россией и Белоруссией больше никогда не будет.

При этом президент Украины намерен встретиться с Путиным и провести разговор «не декларативно», как это было в Париже на переговорах «нормандской четверки», а «более предметно», заявил Зеленский на форуме.

Напомним:

  • В Украине стартовал форум нового формата Yes Brainstorming, который является площадкой для дискуссий украинских и мировых лидеров общественного мнения.
  • Официальную часть Форума «Ялтинская европейская стратегия» в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука открыл Президент Украины Владимир Зеленский
  • В этом году на мероприятие приехали почти 100 участников из 20 стран, в первую очередь высшие должностные лица, дипломаты и чиновники.
  • Экс-министр Арсен Аваков и бывшие премьер-министры Украины Арсений Яценюк и Владимир Гройсман также ввойшли в число ведущих украинских политиков.

Как сообщал Стопкор два года назад, Зеленский объявил о новом обмене пленными с Россией на форуме YES.

Другие новости