ПоддержатьУкраїнська

Зеленский о деталях разговора: ждем визита Байдена в Украину

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Зеленский о деталях разговора: ждем визита Байдена в Украину

Офис президента 13 февраля опубликовал подробности разговора Зеленского и Байдена, в ходе которого президента США пригласили посетить Украину.

 Фото: Instagram Президента

13 февраля состоялся телефонный разговор президентов США и Украины, завершившийся приглашением Зеленского посетить страну, сообщает офис президента.

Владимир Зеленский уверен, что присутствие Джо Байдена в эти тревожные дни будет способствовать деэскалации и стабилизации ситуации с Россией.

Президенты обратили внимание на повышение финансовой и энергетической стабильности Украины. Зеленский также подчеркнул, что необходимо не допустить паники. Для этого необходимо продемонстрировать единство всех партнеров, что будет способствовать сохранению суверенитета страны.

Президент Украины также поблагодарил за военную поддержку, оказываемую США – практически каждый день в Вооруженные Силы поступает современное вооружение, а также прибывают инструкторы, которые учат пользоваться новинками:

«Пока мы не являемся членом НАТО, поэтому только сильная украинская армия является ключом к безопасности нашего государства», — резюмировал Владимир Зеленский.

Напоминаем, накануне – 12 февраля – Джо Байден пообщался с Владимиром Путиным. В ходе беседы он подчеркнул, что лучше решать конфликт дипломатическим путем, если нет, США готовы использовать другие методы.

Другие новости