ПоддержатьУкраїнська

Зеленский: "Украина поддерживает санкции США против Коломойского"

StopCor
StopCor

StopCor

Зеленский: 'Украина поддерживает санкции США против Коломойского'

Президент Зеленский заявил, что Украина поддерживает введение Соединенными Штатами санкций против олигарха Игоря Коломойского. Он заявил, что правительство сейчас работает над тем, чтобы вернуть деньги в Украину. Об этом Зеленский сообщил во время видеообращения, передает РБК-Украина.

 Фото: скріншот

"Мы поддерживаем это решение и работаем над тем, чтобы вернуть в Украину средства. Чтобы вернуть в Украину справедливость. Ее главный принцип заключается в том мы четко видим разницу между понятиями "большой бизнес" и "олигархический класс", - заявил он.

По словам Зеленского, без разницы какая фамилия у бизнесмена, однако он должен быть готов работать законно и прозрачно.

"А вот фамилии здесь не имеют никакой разницы: Медведчук, Коломойский, Порошенко, Ахметов, Пинчук, Фирташ или любой другой. Важно одно - ты готов работать законно и прозрачно или хочешь и в дальнейшем - создавать монополии, контролировать СМИ, влиять на депутатов и других государственных служащих? Первое - поддерживается. Второе - заканчивается", - добавил он.

Напомним, ранее США ввели санкции против Коломойского, обвинив его в коррупционных преступлениях во время его работы на посту главы Днепропетровской ОГА. Также сообщалось, что ему и членам его семьи запретили въезд в США.

На американские санкции против Коломойского отреагировал Офис президента Украины, поблагодарив за помощь в борьбе с олигархами.

Как ранее сообщал "СтопКор", Китай отреагировал на решение СНБО вернуть "Мотор Сич" в государственную собственность.

Другие новости