ПоддержатьУкраїнська

Зеленский уволил глав СБУ в трех областях

Зеленский уволил глав Службы безопасности Украины в трех областях

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

зеленкий президент украины

Президент Украины Владимир Зеленский продолжил кадровые изменения в региональных управлениях Службы безопасности Украины.

Об этом стало известно с сайта ОПУ.

Сегодня, 15 августа, президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об увольнении глав СБУ Артема Бондаренко (Львовская область), Сергея Зайца (Киевская область и город Киев) и Юрия Борейчука (Тернопольская область).

В то же время на сайте Президента появилась информация, что бывший глава СБУ во Львовской области Артем Бондаренко был назначен на должность главы Службы безопасности в Киеве и Киевской области.

"Назначить Бондаренко Артема Игоревича начальником Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области", - говорится в Указе Президента Украины № 578/2022.

Напомним, в июле президент Украины Владимир Зеленский анонсировал увольнение 28 должностных лиц Службы безопасности за неудовлетворительные результаты работы.

По его словам, речь шла о должностных лицах по разным направлениям, но основания схожие - неудовлетворительные результаты их работы.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости