ПоддержатьУкраїнська

Журналисты показали недвижимость Вакарчука (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

Журналисты показали недвижимость Вакарчука (фото)

Strana.ua показало недвижимость известного украинского певца, экс-главы партии «Голос» Святослава Вакарчука. Сообщается, что он владеет тремя квартирами в центре Киева и участком с садовым домиком на левом берегу, сообщает Obozrevatel.

 Фото: Укрінформ

Так, одна из квартир, принадлежащих самому Вакарчуку, находится в многоклаше на улице Антоновых, рядом с государственным предприятием «Украина». м певец купил в 2003 году, как только небоскреб был введен в эксплуатацию. Он сделал там перепланировку и масштабный ремонт, а в интервью похвастался, что из его окон открывается великолепный вид на центр Киева.

Еще одна столичная квартира музыканта и бывшего депутата расположена на Московской улице в Печерском районе. Информация об этом имеется в Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

 Фото: Страна

Что касается третьей квартиры и коттеджа – то, согласно документам, они принадлежат жене Вакарчука Ляль. По словам инсайдеров, участок с садовым домиком примыкает к спальной зоне Осокорки. Фонарева приобрела его в 2014 году за 1 164 тысячи гривен, что на тот момент приравнивалось почти к 100 тысячам долларов.

«Площадь Аяли Фонаревой составляет 6 гектаров, а площадь особняка – 121 квадратный метр. Это недостроенное здание на трех этажах... Нет никакого пафоса частной собственности и поместий. Вокруг есть бюджетные здания, очень похожие на коттеджи простых киевлян», - говорится в публикации.

 Фото: Страна

Для справки:

  • Святослав Вакарчук (родился 14 мая 1975 года в Мукачево Закарпатской области) - украинский политик и государственный деятель, бывший глава партии "Голос", певец, композитор, автор песен. Получил всеукраинское и международное признание как музыкант, вокалист, лидер рок-группы "Океан Ельзи", композитор. Заслуженный артист Украины, народный депутат Украины шестого созыва (с 2007 по 2008 год) и 9-го созыва (с 2019 по 2020 год). Кандидат физико-математических наук (2009).

Как ранее сообщал "СтопКор", Путин заявил, что Януковича и Лукашенкахотели убить неизвестные"во время госпереворота".

Другие новости