ПоддержатьУкраїнська

Бой Александра Усика и Тайсона Фьюри запланирован на 17 февраля не состоится: причина

Представители Усика уже работают над организацией его боя с Филиппом Хрговичем, который хотят провести 17 февраля

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Бой Александра Усика и Тайсона Фьюри

Сенсационное сражение Александра Усика и Тайсона Фьюри за четыре основных титула чемпиона мира в сверхтяжелом весе которого так долго ждали фанаты бокса не состоится в запланированную дату 17 февраля.

Об этом сообщает издание Общественное. Спорт со ссылкой на журналиста Майка Коппинджера и Queensberry Promotions

Как сообщает журналист, в эту пятницу, 2 февраля, британец во время подготовительного поединка получил рассечение над глазом, у брови. Врачи наложили ему швы, но из-за травмы обладатель пояса WBC не успеет подготовиться к поединку в феврале.

Отмечается, что Усик и Фьюри официально подписали контракты на бой за абсолютного чемпиона в сентябре 2023 года перед поединком британца с Франсисом Нганну.

Интересно, что поединок откладывают не в первый раз. После сложной победы Фьюри в октябре встречу с Усиком откладывали — сначала организаторы планировали провести ее во второй половине декабря прошлого года.

"Я полностью опустошен [из-за отложения боя] после такой длительной подготовки, я находился в великолепной форме. Мне досадно за всех, кто вовлечен в это великое событие. Я добросовестно буду готовиться к новой дате, когда глаз восстановится. Могу только извиниться перед всеми, включая со своей командой, командой Усика, боксерами по андеркарду, партнерами, фанами, хозяевами [вечера] и моими друзьями в Саудовской Аравии ", - объяснил Фьюри в своем заявлении.

Ссылаясь на портал Boxing News, Общественное. Спорт сообщает, что представители Усика уже работают над организацией его боя с Филиппом Хрговичем. Хорват является обязательным претендентом на встречу с украинцем по линии IBF – в прошлом году организация уже санкционировала их поединок в 2024 году.

Как сообщалось ранее, в августе Александр Усик провел бой с Даниэлем Дюбуа. Поединок прошел во Вроцлаве, Польша. Это была защита звания чемпиона по версии WBA, где Дюбуа числился как непременный претендент. Этот поединок не стал для украинца легкой прогулкой. Даниэль показал грязный бокс, чем сильнее разозлил украинского боксера.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости