ПоддержатьУкраїнська

1000 долларов за вакцину: поддельные вакцины Pfizer найдены в Польше и Мексике

StopCor
StopCor

StopCor

1000 долларов за вакцину: поддельные вакцины Pfizer найдены в Польше и Мексике

В Польше и Мексике были обнаружены поддельные партии вакцины COVID-19 Pfizer. Сообщается, что они были проданы за 1000 долларов за одну дозу, сообщает «Европейская правда».

 Фото: Facebook

Во-первых, об обнаружении подделок сообщила газета Wall Street Journal. Представитель Pfizer позже подтвердил в электронном письме CBS MoneyWatch, что такие случаи действительно были.

Бутылки с поддельной вакциной, обнаруженной в Мексике, были в том числе неправильной маркировкой. Вещество во флаконах поддельной партии, обнаруженной в Польше, вероятно, было лекарством от профилактики морщин.

В Польше правительственные чиновники заверили, что ни одна не получила поддельную вакцину, пишет Wall Street Journal. Вечеринка была изъята в частной квартире. В Мексике, вещество, которое было дано для вакцины был кололи 80 человек в клинике в Мехико, с подделкой продаются за $ 1000 за дозу. Насколько нам известно, это вещество не навредит людям.

Представитель Pfizer сказал, что компания знала о существовании подделок, которые мошенники пытаются сделать на фоне глобального дефицита вакцин, и что Pfizer работает со всеми учреждениями для борьбы с такой преступной деятельностью.

В компании подчеркивают, что настоящая вакцина не может быть продана онлайн и единственным надежным способом является прийти в официальный центр вакцинации в своей стране.

Как ранее сообщал "СтопКор", Путин заявил, что Януковича и Лукашенкахотели убить неизвестные"во время госпереворота".

Другие новости