ПоддержатьУкраїнська

34 уклониста в одном авто: у румынской границы задержали бус, под завязку набитый мужчинами

Вблизи украинско-румынской границы задержали Mercedes, в котором перевозили 34 уклониста

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

34 уклоняться в одном авто

У границы с Румынией 8 марта пограничники задержали Mercedes Sprinter, который был под завязку набит мужчинами. Всего в авто смогли вместить 34 человека призывного возраста.

Об этом сообщил журналист Виталий Глагола, опубликовав фото и видео-материалы в Telegram.

"Сегодня, 8 марта зеленый Mercedes Sprinter двигался в 3 километрах от границы вблизи КПП "Порубное" в Черновицкой области. В середине грузового буса – 34 человека призывного возраста", – отметил Глагола.

Как сообщается, указанный зеленый бус двигался в 3 км от границы, а после его остановки оказалось, что всередине авто находились 34 человека призывного возраста, которые за 10 000 евро (с каждого, то есть 340 тысяч евро в сумме) планировали незаконно пересечь границу Украины. 

Пограничники также выяснили, что организатором схемы оказался водитель буса, которого также задержали.

"Задержание осуществляли черновицкие сбушники вместе с пограничниками в рамках уголовного производства по статье 332 УКУ "Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет", – сообщил журналист.

Следует также добавить, что во время просмотра опубликованного видео некоторые увидели в авто женщину. Однако Глагола опроверг эту информацию.

"Некоторые зрители ошибочно предположили, что на нем присутствует женщина из-за сходства одного из мужчин с женщиной. Длинные волосы, очки и некачественная съемка привели к этой ошибке. Важно отметить, что в автобусе не было ни одной женщины", – отметил он.

Как сообщалось ранее, пограничники Могилев-Подольского отряда задержали беглеца-предателя, который передавал российским спецслужбам конфиденциальную информацию о ВСУ.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости