ПоддержатьУкраїнська

40 дипломатов России высылают из Германии

Послов России высылают из Германии

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Анналена Бербок

МИД Германии высылает "значительное количество" дипломатов России из Берлина.

Об этом сообщает Анналена Бербок, глава МИД Германии.

"Фотографии из Бучи свидетельствуют о невероятной жестокости российского руководства и тех, кто следит за его пропагандой, о стремлении к уничтожению, которое не знает границ. Мы должны опасаться подобных картин из многих других мест, оккупированных российскими войсками в Украине. Мы должны противостоять этой бесчеловечности силой нашей свободы и нашей человечности", - сказала Бербок.

"Поэтому сегодня федеральное правительство решило объявить значительное количество сотрудников российского посольства нежелательными лицами, которые ежедневно работали против нашей свободы и против сплоченности нашего общества здесь, в Германии. Ваша работа является угрозой для тех, кто ищет у нас убежища. Больше мы этого не будем терпеть". Мы сообщили об этом российскому послу сегодня днем", - – отметила глава немецкого МИД.

"Мы будем инициировать дальнейшие реакции вместе с нашими партнерами. Мы еще больше усилим действующие санкции против России, решительно увеличим нашу поддержку украинских вооруженных сил, а также укрепим восточный фланг НАТО", - отметила Бербок.

Напомним, в Германию сбежали 300 тысяч украинцев. Кроме того, Германия предоставляет Украине бронемашину.

Другие новости