ПоддержатьУкраїнська

Арестович: ВСУ подходят к российской границе в Харьковской области

В Харьковской области ВСУ оттесняют российскую армию

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Алексей Арестович

Советник главы офиса президента Алексей Арестович сообщил, что Вооруженные силы Украины оттесняют российскую армию к границе в Харьковской области, а на некоторых участках даже вышли на нее.

Об этом он сказал в эфире "Фейгин LIVE".

“Вооруженные силы приблизились, а где-то говорят, уже вышли (на границу с россией, – ред.). Следует понимать, что данные поступают с опозданием. Они часть своих войск отвели на территории России, часть перебросили на Луганское направление, а часть заменили мобилизованными из "ЛДНР". Граница не является безопасной зоной - конфликт там не прекратится", - сообщил Арестович.

Советник отмечает, что войска России все равно продолжают стрелять через границу: “Это символическое значение имеет (выйти на границу, - ред.), но военного не имеет. От Харькова действительно отвергли. Полевую артиллерию отодвинули и теперь достать может только РСЗО. В значительной степени защитили Харьков".

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский в своем видеообращении заявил, что появились хорошие новости – оккупантов оттесняют от Харькова.

Другие новости